Как купить зимнюю резину и не ошибиться?

В напряженном ритме жизни автомобиль уже не считается роскошью, а необходимым и очень нужным средством передвижения, которое нуждается в регулярном обслуживании.

Самым важным нюансом при обслуживании и дальнейшей эксплуатации транспорта являются шины. Большинство автолюбителей с наступлением нового сезона или при износе старых покрышек предпочитают установить бу резину и не переплачивать за новые зимние шины. Однако такая экономия весьма сомнительна, поскольку вот такие качественные новые шины зимние должны прослужить не менее 4-5 сезонов, в то время как бу резина может прийти в полную негодность уже через месяц эксплуатации.

Если решили купить резину зимнюю рекомендуется совершать покупки в специализированных магазинах, где сотрудники могут предоставить квалифицированную консультацию и выбрать оптимально подходящий вариант резины. Выбирая шины рекомендуется взять во внимание самые главные показатели и характеристики:

  • Сезонность: летняя, всесезонная и зимняя резина;
  • Технические характеристики автомобиля и рекомендации, требования производителя;
  • Соотношение цена-качество.

Понять, что перед вами шины зимние достаточно просто: на боковой стороне покрышки будут изображены снежинки или указаны буквы M.S или M+S. На такой зимней резине купить которую можно недорого, как и на летней может быть два типа протектора: симметричный и асимметричный. Модели с ненаправленным симметричным протектором более популярны за счет своей стоимости. Однако зимние шины Украина с ассиметричным протектором обладают более хорошими характеристиками: отличное водоотведение и курсовая устойчивость.

Перед тем, как купить зимние шины стоит взять во внимание тип конструкции резины. Поскольку шины можно использовать как с камерой, так и без нее, выбирать покрышку нужно в соответствии с предстоящей эксплуатацией. На бескамерной резине нанесена специальная маркировка Tubeless или TL, однако данная маркировка актуальна только для легковых автомобилей.

Также, купить резину необходимо строго в соответствии с диаметром диска. Это значит, что посадочный диаметр покрышки должен совпадать с размером используемого диска. Если же приобретаете шины вместе с дисками, не лишним будет уточнить, какой размер колес подходит для использования именно на вашей модели автомобиля. Этот же касается и ширины резины, которая отвечает за правильное сцепление резины с дорожным покрытием и может улучшить внешние характеристики транспорта.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *